0组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 卡帕迪 | 14/3/1 | 34/10 | 45 | 18/9/9 |
2 | 杜纳伊夫齐 | 8/7/3 | 27/21 | 31 | 18/9/9 |
3 | 罗姆内 | 8/5/5 | 20/15 | 29 | 18/9/9 |
4 | 尼瓦布佐瓦 | 7/6/5 | 21/19 | 27 | 18/9/9 |
5 | 普里卡帕亚 | 6/8/4 | 27/18 | 26 | 18/9/9 |
6 | 切尔诺夫策 | 6/3/9 | 16/23 | 21 | 18/9/9 |
7 | 普迪亚 | 4/8/6 | 18/17 | 20 | 18/9/9 |
8 | 特诺皮尔 | 5/5/8 | 15/19 | 20 | 18/9/9 |
9 | 哈尔科夫冶金 | 3/5/10 | 13/27 | 14 | 18/9/9 |
10 | 胡斯特 | 3/2/13 | 15/37 | 11 | 18/9/9 |
0组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 伊尼胡列斯 | 13/3/2 | 42/13 | 42 | 18/9/9 |
2 | 利维贝雷 | 11/3/4 | 40/11 | 36 | 18/9/9 |
3 | 雅鲁德马里乌波尔 | 8/7/3 | 22/14 | 31 | 18/9/9 |
4 | FC维多尼古拉耶夫卡 | 8/6/4 | 19/18 | 30 | 18/9/9 |
5 | SC波尔塔瓦 | 8/5/5 | 35/27 | 29 | 18/9/9 |
6 | 扎波罗热米塔路 | 6/7/5 | 23/18 | 25 | 18/9/9 |
7 | 希尼克体育 | 5/2/11 | 16/32 | 17 | 18/9/9 |
8 | 科里民 | 4/2/12 | 14/40 | 14 | 18/9/9 |
9 | 迪纳兹维什哥罗德 | 3/4/11 | 15/29 | 13 | 18/9/9 |
10 | 切尔尼夫 | 4/1/13 | 20/44 | 13 | 18/9/9 |
0组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 卡帕迪 | 5/0/1 | 9/4 | 32 | 6/4/2 |
2 | 伊尼胡列斯 | 4/1/1 | 8/2 | 29 | 6/3/3 |
3 | 利维贝雷 | 3/1/2 | 11/5 | 20 | 6/3/3 |
4 | 杜纳伊夫齐 | 2/3/1 | 6/4 | 19 | 6/3/3 |
5 | 普里卡帕亚 | 2/1/3 | 5/8 | 18 | 6/3/3 |
6 | 尼瓦布佐瓦 | 2/3/1 | 7/8 | 17 | 6/3/3 |
7 | 雅鲁德马里乌波尔 | 0/4/2 | 4/7 | 15 | 6/3/3 |
8 | SC波尔塔瓦 | 1/2/3 | 6/9 | 14 | 6/3/3 |
9 | 罗姆内 | 1/2/3 | 3/7 | 11 | 6/3/3 |
10 | FC维多尼古拉耶夫卡 | 1/1/4 | 2/7 | 11 | 6/2/4 |
0组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 普迪亚 | 3/3/0 | 12/7 | 27 | 6/3/3 |
2 | 切尔诺夫策 | 3/2/1 | 12/2 | 25 | 6/3/3 |
3 | 胡斯特 | 4/0/1 | 11/4 | 22 | 5/2/3 |
4 | 迪纳兹维什哥罗德 | 3/1/2 | 7/6 | 21 | 6/3/3 |
5 | 哈尔科夫冶金 | 3/2/1 | 9/4 | 19 | 6/3/3 |
6 | 特诺皮尔 | 3/2/1 | 6/4 | 19 | 6/3/3 |
7 | 科里民 | 0/3/3 | 2/6 | 17 | 6/3/3 |
8 | 切尔尼夫 | 1/2/3 | 5/11 | 17 | 6/3/3 |
9 | 希尼克体育 | 0/3/3 | 4/9 | 12 | 6/3/3 |
10 | 扎波罗热米塔路 | 0/0/5 | 3/18 | 11 | 5/3/2 |
乌克甲联赛积分规则
1. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2. 联赛结束,按积分从多到少依次排序
3. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
a) 相互比赛战绩
b) 相互比赛的净胜球
c) 相互比赛的进球数
d)净胜球
e)总进球数
升降级名额
(一)前三名进入乌克兰超级联赛
(二)后两名直接降级
(三)第15、16名进行升降级附加赛
(四)同属一个球会的两支球队不能同时参加同一级别的联赛